|
Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFlex DPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Cosmo | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFlex DPF Cosmo - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AIL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (B) (02 08 12 14) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 07/08 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/08 |
| Baureihen Ende: | bis 12/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 262 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30290 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFlex DPF Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFlex DPF Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFlex DPF Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2180 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|