|
Opel Zafira 2.0 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business Edition Automatik | 18 | 20 | 20 |
| Business Edition Automatik | 18 | 20 | 21 |
| Business Innovation Automatik | 18 | 20 | 20 |
| Business Innovation Automatik | 18 | 20 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/16 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| Leergewicht: | 1788 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2450 kg |
| maximale Zuladung: | 662 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/16 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 306 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 CDTI Business Edition Automatik - P12
|
| Leergewicht: | 1803 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2470 kg |
| maximale Zuladung: | 667 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/16 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32340 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| Leergewicht: | 1788 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2450 kg |
| maximale Zuladung: | 662 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/16 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 306 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34340 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 CDTI Business Innovation Automatik - P12
|
| Leergewicht: | 1803 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2470 kg |
| maximale Zuladung: | 667 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|