|
Opel Zafira 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 19 | 16 | 21 |
| Sport | 19 | 16 | 21 |
| Cosmo | 19 | 16 | 21 |
| Innovation 110 Jahre | 19 | 16 | 21 |
| Innovation | 19 | 16 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Zafira 2.0 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Edition - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 103 |
| TSN2: | AEQ |
| Baureihe: | Zafira B (07 05 02 08) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 07/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/06 |
| Baureihen Start: | ab 07/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26860 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Edition - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 262 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 Turbo Edition - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 Turbo Edition - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 103 |
| TSN2: | AEQ |
| Baureihe: | Zafira B (07 05 02 08) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 07/2005 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 07/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29940 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 262 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 103 |
| TSN2: | AEQ |
| Baureihe: | Zafira B (07 05 02 08) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 07/2005 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 07/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31790 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 262 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEQ |
| TSN2: | 103 |
| Baureihe: | Zafira B (02 08 12 14) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 02/2008 |
| Modell Ende: | bis 06/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31330 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 262 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 Turbo Sport - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEQ |
| TSN2: | 103 |
| Baureihe: | Zafira B (02 08 12 14) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 02/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32360 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 262 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 Turbo Cosmo - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEQ |
| TSN2: | 103 |
| Baureihe: | Zafira B (02 08 12 14) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30550 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 262 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation - A-H MONOCAB
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEQ |
| TSN2: | 103 |
| Baureihe: | Zafira B (02 08 12 14) - A-H MONOCAB |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 06/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30855 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation - A-H MONOCAB
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 262 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation - A-H MONOCAB
|
| Länge: | 4467 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 140 l |
|
Gewichte Opel Zafira 2.0 Turbo Innovation - A-H MONOCAB
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|