|
Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 21 | 25 | 25 |
| Selection | 21 | 25 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44730 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| maximale Zuladung: | 966 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4100 kg |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40150 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2760 kg |
| maximale Zuladung: | 1026 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4160 kg |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAF |
| TSN2: | BAX |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43602 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Edition - V
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2695 kg |
| maximale Zuladung: | 910 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4095 kg |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 09/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 270 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34660 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2830 kg |
| maximale Zuladung: | 1095 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAF |
| TSN2: | BAX |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39138 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life M 1.5 Diesel Selection - V
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2695 kg |
| maximale Zuladung: | 910 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4095 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|