|
Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition Automatik | 21 | 25 | 25 |
| Edition | 21 | 25 | 25 |
| Innovation | 21 | 25 | 25 |
| Innovation Automatik | 21 | 25 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAG |
| TSN2: | BAY |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 358 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45991 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| Länge: | 4606 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1905 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| Leergewicht: | 1895 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2820 kg |
| maximale Zuladung: | 925 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4900 kg |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 392 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45480 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| Länge: | 4606 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2710 kg |
| maximale Zuladung: | 975 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4610 kg |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAH |
| TSN2: | BAZ |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 354 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44333 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| Länge: | 4606 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1905 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition - V
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| maximale Zuladung: | 915 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4605 kg |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAI |
| TSN2: | BBA |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 366 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48281 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| Länge: | 4606 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1905 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Edition Automatik - V
|
| Leergewicht: | 1852 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2745 kg |
| maximale Zuladung: | 893 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4900 kg |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAH |
| TSN2: | BAZ |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 354 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47770 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation - V
|
| Länge: | 4606 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1905 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation - V
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2740 kg |
| maximale Zuladung: | 1005 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation Automatik - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAI |
| TSN2: | BBA |
| Baureihe: | Zafira Life (ab 07 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 366 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 51220 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation Automatik - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation Automatik - V
|
| Länge: | 4606 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1905 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Opel Zafira Life S 2.0 Diesel Innovation Automatik - V
|
| Leergewicht: | 1802 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2780 kg |
| maximale Zuladung: | 978 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|