|
Porsche 911 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 28 | 30 |
| Targa | 10 | 24 | 29 |
| Basismodell | 10 | 24 | 29 |
| Basismodell | 10 | 29 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 911 Turbo - 964
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 426 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 911 (964) Turbo Coupe (01 91 12 93) - 964 |
| Modell Start: | ab 01/1991 |
| Modell Ende: | bis 12/92 |
| Baureihen Start: | ab 01/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1993 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 242 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 97938 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 911 Turbo - 964
|
| Hubraum: | 3299 ccm |
| Leistung (KW): | 235 |
| Leistung (PS): | 320 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 270 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 77 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 911 Turbo - 964
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1775 mm |
| Höhe: | 1290 mm |
| Radstand: | 2272 mm |
| Kofferraumvolumen: | 123 l |
|
Gewichte Porsche 911 Turbo - 964
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 270 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche 911 Turbo Targa - 930
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 410 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 911 (930) Turbo Coupe (03 75 12 89) - 930 |
| Modell Start: | ab 03/1987 |
| Modell Ende: | bis 08/88 |
| Baureihen Start: | ab 03/1975 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1989 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 836 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 67491 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 911 Turbo Targa - 930
|
| Hubraum: | 3299 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 412 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 911 Turbo Targa - 930
|
| Länge: | 4291 mm |
| Breite: | 1775 mm |
| Höhe: | 1310 mm |
| Radstand: | 2272 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Porsche 911 Turbo Targa - 930
|
| Leergewicht: | 1380 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche 911 Turbo - 930
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 409 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 911 (930) Turbo Coupe (03 75 12 89) - 930 |
| Modell Start: | ab 03/1978 |
| Modell Ende: | bis 08/88 |
| Baureihen Start: | ab 03/1975 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1989 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 836 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52152 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 911 Turbo - 930
|
| Hubraum: | 3299 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 412 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 911 Turbo - 930
|
| Länge: | 4291 mm |
| Breite: | 1775 mm |
| Höhe: | 1310 mm |
| Radstand: | 2272 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Porsche 911 Turbo - 930
|
| Leergewicht: | 1380 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche 911 turbo - 930
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 901 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 911 (930) Turbo Coupe (03 75 12 89) - 930 |
| Modell Start: | ab 03/1975 |
| Modell Ende: | bis 12/77 |
| Baureihen Start: | ab 03/1975 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1989 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 760 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34691 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 911 turbo - 930
|
| Hubraum: | 2993 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 329 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 911 turbo - 930
|
| Länge: | 4291 mm |
| Breite: | 1775 mm |
| Höhe: | 1304 mm |
| Radstand: | 2272 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Porsche 911 turbo - 930
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 315 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche 911 Turbo - 993
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 439 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 911 (993) Turbo Coupe (02 95 09 98) - 993 |
| Modell Start: | ab 02/1995 |
| Modell Ende: | bis 09/98 |
| Baureihen Start: | ab 02/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 264 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 114749 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 911 Turbo - 993
|
| Hubraum: | 3600 ccm |
| Leistung (KW): | 300 |
| Leistung (PS): | 408 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 540 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 23.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.7 l/100km |
| Tankgröße: | 73 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 911 Turbo - 993
|
| Länge: | 4245 mm |
| Breite: | 1795 mm |
| Höhe: | 1285 mm |
| Radstand: | 2272 mm |
| Kofferraumvolumen: | 123 l |
|
Gewichte Porsche 911 Turbo - 993
|
| Leergewicht: | 1500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|