|
Porsche 912 Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 30 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 912 Coupe - 912
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 327 |
| TSN2: | 332 |
| Baureihe: | 912 Coupe (04 65 06 69) - 912 |
| Modell Start: | ab 04/65 |
| Modell Ende: | bis 06/69 |
| Baureihen Start: | ab 04/65 |
| Baureihen Ende: | bis 06/69 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8308 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 912 Coupe - 912
|
| Hubraum: | 1582 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 124 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 912 Coupe - 912
|
| Länge: | 4163 mm |
| Breite: | 1610 mm |
| Höhe: | 1320 mm |
| Radstand: | 2211 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Porsche 912 Coupe - 912
|
| Leergewicht: | 970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|