|
Porsche 924 Carrera GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 21 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 924 Carrera GTS - 924
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 924 Carrera GT (02 81 09 81) - 924 |
| Modell Start: | ab 02/81 |
| Modell Ende: | bis 09/81 |
| Baureihen Start: | ab 02/81 |
| Baureihen Ende: | bis 09/81 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 56242 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 924 Carrera GTS - 924
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 335 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 84,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / 225/50R16V |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 924 Carrera GTS - 924
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1270 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte Porsche 924 Carrera GTS - 924
|
| Leergewicht: | 1196 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| maximale Zuladung: | 304 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|