|
Porsche 924 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 21 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 924 - 924
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 376 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 924 (01 76 12 88) - 924 |
| Modell Start: | ab 01/1976 |
| Modell Ende: | bis 12/1985 |
| Baureihen Start: | ab 01/1976 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1988 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16847 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 924 - 924
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Porsche 924 - 924
|
| Länge: | 4212 mm |
| Breite: | 1685 mm |
| Höhe: | 1270 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Porsche 924 - 924
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|