|
Porsche 928 GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 27 | 24 |
| Automatik | 10 | 27 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 928 GTS - 928
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 432 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 928 (07 91 09 95) - 928 |
| Modell Start: | ab 07/1991 |
| Modell Ende: | bis 09/95 |
| Baureihen Start: | ab 07/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1995 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 817 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85841 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 928 GTS - 928
|
| Hubraum: | 5397 ccm |
| Leistung (KW): | 257 |
| Leistung (PS): | 350 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 86 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 928 GTS - 928
|
| Länge: | 4520 mm |
| Breite: | 1890 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Porsche 928 GTS - 928
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 348 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche 928 GTS Automatik - 928
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 432 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 928 (07 91 09 95) - 928 |
| Modell Start: | ab 07/1991 |
| Modell Ende: | bis 09/95 |
| Baureihen Start: | ab 07/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1995 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 817 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85841 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 928 GTS Automatik - 928
|
| Hubraum: | 5397 ccm |
| Leistung (KW): | 257 |
| Leistung (PS): | 350 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 86 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 928 GTS Automatik - 928
|
| Länge: | 4520 mm |
| Breite: | 1890 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Porsche 928 GTS Automatik - 928
|
| Leergewicht: | 1632 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 328 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|