|
Porsche 928 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 27 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 928 - 928
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 378 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 928 (09 77 08 86) - 928 |
| Modell Start: | ab 09/1977 |
| Modell Ende: | bis 12/79 |
| Baureihen Start: | ab 09/1977 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 1141 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32084 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 928 - 928
|
| Hubraum: | 4474 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 86 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 928 - 928
|
| Länge: | 4447 mm |
| Breite: | 1836 mm |
| Höhe: | 1313 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Porsche 928 - 928
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1870 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|