|
Porsche 944 Coupe turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 400 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 944 Coupe (01 82 12 91) - 944 |
| Modell Start: | ab 08/1985 |
| Modell Ende: | bis 12/1988 |
| Baureihen Start: | ab 01/1982 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37069 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| Hubraum: | 2479 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 330 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 74 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| Länge: | 4230 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1275 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 290 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 412 |
| TSN2: | 427 |
| Baureihe: | 944 Coupe (01 82 12 91) - 944 |
| Modell Start: | ab 08/1988 |
| Modell Ende: | bis 12/1989 |
| Baureihen Start: | ab 01/1982 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47806 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| Hubraum: | 2479 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 74 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| Länge: | 4230 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1275 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Porsche 944 Coupe turbo - 944
|
| Leergewicht: | 1400 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|