|
Porsche 944 Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 944 Coupe - 944
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 416 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 944 Coupe (01 82 12 91) - 944 |
| Modell Start: | ab 08/1987 |
| Modell Ende: | bis 12/1988 |
| Baureihen Start: | ab 01/1982 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30115 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 944 Coupe - 944
|
| Hubraum: | 2479 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 74 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 944 Coupe - 944
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1275 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Porsche 944 Coupe - 944
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1580 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche 944 Coupe - 944
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 391 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 944 Coupe (01 82 12 91) - 944 |
| Modell Start: | ab 02/1985 |
| Modell Ende: | bis 12/1988 |
| Baureihen Start: | ab 01/1982 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25028 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 944 Coupe - 944
|
| Hubraum: | 2479 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 74 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 944 Coupe - 944
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1275 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Porsche 944 Coupe - 944
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| maximale Zuladung: | 290 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche 944 Coupe - 944
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 944 Coupe (01 82 12 91) - 944 |
| Modell Start: | ab 08/1988 |
| Modell Ende: | bis 12/1989 |
| Baureihen Start: | ab 01/1982 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 684 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31649 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 944 Coupe - 944
|
| Hubraum: | 2681 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 225 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 74 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 944 Coupe - 944
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1275 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Porsche 944 Coupe - 944
|
| Leergewicht: | 1290 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|