|
Porsche 959 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 959 - 959
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 959 (01 87 12 88) - 959 |
| Modell Start: | ab 01/1987 |
| Modell Ende: | bis 12/88 |
| Baureihen Start: | ab 01/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1988 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 438 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 214743 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 959 - 959
|
| Hubraum: | 2847 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 317 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 959 - 959
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1280 mm |
| Radstand: | 2272 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Porsche 959 - 959
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|