|
Porsche 968 CS Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 24 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche 968 CS Coupe - 968
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | 428 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 968 Coupe (07 91 09 95) - 968 |
| Modell Start: | ab 02/1993 |
| Modell Ende: | bis 09/95 |
| Baureihen Start: | ab 07/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1995 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 453 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41358 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche 968 CS Coupe - 968
|
| Hubraum: | 2990 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 252 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 74 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche 968 CS Coupe - 968
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1255 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte Porsche 968 CS Coupe - 968
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1700 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2770 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|