|
Porsche Boxster RS 60 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Spyder | 10 | 21 | 20 |
| Spyder Tiptronic | 10 | 21 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Boxster RS 60 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Boxster RS 60 Spyder - 987
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ABV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (987) (10 04 01 09) - 987 |
| Modell Start: | ab 09/2007 |
| Modell Ende: | bis 01/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 229 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63873 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster RS 60 Spyder - 987
|
| Hubraum: | 3387 ccm |
| Leistung (KW): | 223 |
| Leistung (PS): | 303 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 274 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster RS 60 Spyder - 987
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster RS 60 Spyder - 987
|
| Leergewicht: | 1430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Boxster RS 60 Spyder Tiptronic - 987
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ABV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (987) (10 04 01 09) - 987 |
| Modell Start: | ab 09/2007 |
| Modell Ende: | bis 01/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 229 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 66515 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster RS 60 Spyder Tiptronic - 987
|
| Hubraum: | 3387 ccm |
| Leistung (KW): | 223 |
| Leistung (PS): | 303 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 266 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster RS 60 Spyder Tiptronic - 987
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster RS 60 Spyder Tiptronic - 987
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1670 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|