|
Porsche Boxster Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 22 | 22 |
| PDK | 11 | 22 | 22 |
| Black Edition | 11 | 22 | 22 |
| Black Edition PDK | 11 | 22 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Boxster ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Boxster - 981
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (981) (04 12 01 16) - 981 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 250 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49957 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster - 981
|
| Hubraum: | 2706 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 264 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45ZR18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster - 981
|
| Länge: | 4374 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster - 981
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 260 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Boxster PDK - 981
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (981) (04 12 01 16) - 981 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 226 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52783 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster PDK - 981
|
| Hubraum: | 2706 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 262 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45ZR18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster PDK - 981
|
| Länge: | 4374 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster PDK - 981
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1675 kg |
| maximale Zuladung: | 260 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Boxster - 981
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (981) (04 12 01 16) - 981 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/16 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50909 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster - 981
|
| Hubraum: | 2706 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 264 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.4 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45ZR18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster - 981
|
| Länge: | 4374 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster - 981
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 240 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Boxster PDK - 981
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (981) (04 12 01 16) - 981 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/16 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 53735 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster PDK - 981
|
| Hubraum: | 2706 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 262 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45ZR18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster PDK - 981
|
| Länge: | 4374 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster PDK - 981
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1675 kg |
| maximale Zuladung: | 240 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Boxster Black Edition - 981
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (981) (04 12 01 16) - 981 |
| Modell Start: | ab 05/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/16 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59477 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster Black Edition - 981
|
| Hubraum: | 2706 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 264 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.4 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster Black Edition - 981
|
| Länge: | 4374 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster Black Edition - 981
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 240 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Boxster Black Edition PDK - 981
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Boxster (981) (04 12 01 16) - 981 |
| Modell Start: | ab 05/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/16 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63190 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Boxster Black Edition PDK - 981
|
| Hubraum: | 2706 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 262 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Boxster Black Edition PDK - 981
|
| Länge: | 4374 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1282 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Porsche Boxster Black Edition PDK - 981
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1675 kg |
| maximale Zuladung: | 240 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|