|
Porsche Carrera GT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Carrera GT - 980
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Carrera GT (08 03 05 06) - 980 |
| Modell Start: | ab 08/2003 |
| Modell Ende: | bis 05/06 |
| Baureihen Start: | ab 08/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 391 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 452400 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Carrera GT - 980
|
| Hubraum: | 5733 ccm |
| Leistung (KW): | 450 |
| Leistung (PS): | 612 |
| max. Leistung bei U/min.: | 8000 U/min |
| Drehmoment: | 590 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 330 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 28.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17.8 l/100km |
| Tankgröße: | 92 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/30R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Carrera GT - 980
|
| Länge: | 4613 mm |
| Breite: | 1921 mm |
| Höhe: | 1166 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 76 l |
|
Gewichte Porsche Carrera GT - 980
|
| Leergewicht: | 1455 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1635 kg |
| maximale Zuladung: | 180 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|