|
Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic S | 22 | 28 | 29 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cayenne (9YA) Coupe (ab 05 19) - 9YA |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 05/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 93549 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 340 |
| Leistung (PS): | 462 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1340 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 253 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,2 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45ZR20Y / 305/40ZR20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Länge: | 4931 mm |
| Breite: | 1983 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Leergewicht: | 2435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3055 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cayenne (9YA) Coupe (ab 05 19) - 9YA |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 05/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 97546 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 340 |
| Leistung (PS): | 462 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1340 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 253 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,6 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45ZR20Y / 305/40ZR20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Länge: | 4931 mm |
| Breite: | 1983 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Coupe E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Leergewicht: | 2435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3055 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|