|
Porsche Cayenne Coupe GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic S | 22 | 28 | 29 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Coupe GTS Tiptronic S - 9YA
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cayenne (9YA) Coupe GTS (ab 07 20) - 9YA |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 768 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 118490 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Coupe GTS Tiptronic S - 9YA
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 338 |
| Leistung (PS): | 460 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 270 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,4 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/40R21 / 315/35R21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Coupe GTS Tiptronic S - 9YA
|
| Länge: | 4939 mm |
| Breite: | 1995 mm |
| Höhe: | 1656 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 625 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Coupe GTS Tiptronic S - 9YA
|
| Leergewicht: | 2250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2850 kg |
| maximale Zuladung: | 600 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|