|
Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic S | 22 | 30 | 29 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ALN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cayenne (9YA) Turbo Coupe (ab 05 19) - 9YA |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 05/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 171849 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 295 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/40ZR21Y / 315/35ZR21Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Länge: | 4939 mm |
| Breite: | 1989 mm |
| Höhe: | 1653 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Leergewicht: | 2610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3095 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ALN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cayenne (9YA) Turbo Coupe (ab 05 19) - 9YA |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 05/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 178585 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 295 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,3 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/40ZR21Y / 315/35ZR21Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Länge: | 4939 mm |
| Breite: | 1989 mm |
| Höhe: | 1653 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Coupe Turbo S E Hybrid Tiptronic S - 9YA
|
| Leergewicht: | 2610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3095 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|