|
Porsche Cayenne Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic | 24 | 27 | 26 |
| Tiptronic S | 24 | 28 | 27 |
| Platinum Edition Tiptronic S | 24 | 28 | 27 |
| Tiptronic S | 24 | 30 | 31 |
| Platinum Edition Tiptronic S | 24 | 30 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Cayenne Diesel ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic - 9PA/955
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ACN |
| TSN2: | ACO |
| Baureihe: | Cayenne (955) (02 07 02 10) - 9PA/955 |
| Modell Start: | ab 02/2009 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 533 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 56859 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic - 9PA/955
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 214 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Diesel Tiptronic - 9PA/955
|
| Länge: | 4798 mm |
| Breite: | 1928 mm |
| Höhe: | 1699 mm |
| Radstand: | 2855 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Diesel Tiptronic - 9PA/955
|
| Leergewicht: | 2315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3015 kg |
| maximale Zuladung: | 700 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ADI |
| TSN2: | ADH |
| Baureihe: | Cayenne (958) (05 10 07 14) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 05/2010 |
| Modell Ende: | bis 04/11 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 435 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59834 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4846 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 670 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2175 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2860 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AER |
| TSN2: | AEQ |
| Baureihe: | Cayenne (958) (05 10 07 14) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 04/2011 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 473 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62928 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4846 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 670 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2840 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AER |
| TSN2: | AEQ |
| Baureihe: | Cayenne (958) (05 10 07 14) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 12/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 473 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 67212 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/50R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4846 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 670 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2840 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AHZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayenne (958) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 10/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 441 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 69949 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 193 |
| Leistung (PS): | 262 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4855 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 618 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2870 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AHZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cayenne (958) (10 14 12 17) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/14 |
| Baureihen Ende: | bis 12/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 441 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 75066 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 193 |
| Leistung (PS): | 262 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,6 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4855 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 618 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2870 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|