|
Porsche Cayenne GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 27 | 26 |
| Tiptronic | 21 | 27 | 26 |
| Tiptronic S | 23 | 29 | 30 |
| Tiptronic S | 22 | 28 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Cayenne GTS ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne GTS - 9PA/955
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ABP |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | Cayenne (955) (02 07 02 10) - 9PA/955 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 580 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 78755 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne GTS - 9PA/955
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 298 |
| Leistung (PS): | 405 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 253 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.1 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 295/35R21V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne GTS - 9PA/955
|
| Länge: | 4795 mm |
| Breite: | 1957 mm |
| Höhe: | 1675 mm |
| Radstand: | 2855 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne GTS - 9PA/955
|
| Leergewicht: | 2300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 780 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic - 9PA/955
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ABP |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | Cayenne (955) (02 07 02 10) - 9PA/955 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 522 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 81397 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic - 9PA/955
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 298 |
| Leistung (PS): | 405 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 251 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.9 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 295/35R21V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne GTS Tiptronic - 9PA/955
|
| Länge: | 4795 mm |
| Breite: | 1957 mm |
| Höhe: | 1675 mm |
| Radstand: | 2855 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne GTS Tiptronic - 9PA/955
|
| Leergewicht: | 2320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 760 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFN |
| TSN2: | AFO |
| Baureihe: | Cayenne (958) (05 10 07 14) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 410 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 92202 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 309 |
| Leistung (PS): | 420 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 515 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 261 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4846 mm |
| Breite: | 1954 mm |
| Höhe: | 1688 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 670 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2840 kg |
| maximale Zuladung: | 680 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AIK |
| TSN2: | AIL |
| Baureihe: | Cayenne (958) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 340 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 101484 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 3604 ccm |
| Leistung (KW): | 324 |
| Leistung (PS): | 440 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 262 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.8 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4855 mm |
| Breite: | 1954 mm |
| Höhe: | 1688 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 670 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2865 kg |
| maximale Zuladung: | 680 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 9YA
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cayenne (9YA) GTS (ab 07 20) - 9YA |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 764 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 114087 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 9YA
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 338 |
| Leistung (PS): | 460 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 270 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,4 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/40R21 / 315/35R21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 9YA
|
| Länge: | 4929 mm |
| Breite: | 1983 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 772 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne GTS Tiptronic S - 9YA
|
| Leergewicht: | 2220 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2860 kg |
| maximale Zuladung: | 640 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|