|
Porsche Cayenne S E Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic S | 23 | 29 | 29 |
| Platinum Edition Tiptronic S | 23 | 29 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Cayenne S E Hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne S E Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AIC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayenne (958) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 10/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 86133 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne S E Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 306 |
| Leistung (PS): | 416 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 590 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.4 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne S E Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4855 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 580 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne S E Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3050 kg |
| maximale Zuladung: | 625 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne S E Hybrid Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AIC |
| TSN2: | AIJ |
| Baureihe: | Cayenne (958) (10 14 12 17) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/14 |
| Baureihen Ende: | bis 12/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 91250 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne S E Hybrid Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 306 |
| Leistung (PS): | 416 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 590 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,4 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne S E Hybrid Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4855 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 580 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne S E Hybrid Platinum Edition Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3050 kg |
| maximale Zuladung: | 625 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|