|
Porsche Cayenne S Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic S | 23 | 28 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Cayenne S Hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne S Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ADM |
| TSN2: | ADL |
| Baureihe: | Cayenne (958) (05 10 07 14) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 05/2010 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 83039 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne S Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 279 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne S Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4846 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 580 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne S Hybrid Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2910 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|