|
Porsche Cayenne Turbo S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic | 21 | 27 | 26 |
| Tiptronic S | 21 | 27 | 26 |
| Tiptronic S | 23 | 31 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Cayenne Turbo S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic - 9PA/955
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AAQ |
| TSN2: | AAR |
| Baureihe: | Cayenne (955) (09 02 12 06) - 9PA/955 |
| Modell Start: | ab 02/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 310 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 117573 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic - 9PA/955
|
| Hubraum: | 4511 ccm |
| Leistung (KW): | 383 |
| Leistung (PS): | 521 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 720 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 270 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.7 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic - 9PA/955
|
| Länge: | 4786 mm |
| Breite: | 1928 mm |
| Höhe: | 1699 mm |
| Radstand: | 2855 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic - 9PA/955
|
| Leergewicht: | 2430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ACE |
| TSN2: | ACG |
| Baureihe: | Cayenne (958) (05 10 07 14) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 01/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 448 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 151702 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 295/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4846 mm |
| Breite: | 1954 mm |
| Höhe: | 1702 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 670 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2290 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2880 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AIM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayenne (958) - 92A/958 |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 442 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 168838 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 419 |
| Leistung (PS): | 570 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 284 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 295/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| Länge: | 4855 mm |
| Breite: | 1939 mm |
| Höhe: | 1702 mm |
| Radstand: | 2895 mm |
| Kofferraumvolumen: | 670 l |
|
Gewichte Porsche Cayenne Turbo S Tiptronic S - 92A/958
|
| Leergewicht: | 2310 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|