|
Porsche Cayman GT4 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 31 | 26 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
|
|
der Porsche Cayman GT4 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayman GT4 - 981C
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AIO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayman (981C) GT4 (03 15 04 16) - 981C |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/2015 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85776 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayman GT4 - 981C
|
| Hubraum: | 3800 ccm |
| Leistung (KW): | 283 |
| Leistung (PS): | 385 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7400 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 295 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayman GT4 - 981C
|
| Länge: | 4438 mm |
| Breite: | 1817 mm |
| Höhe: | 1266 mm |
| Radstand: | 2484 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Porsche Cayman GT4 - 981C
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 225 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|