|
Porsche Cayman GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 27 | 26 |
| PDK | 11 | 27 | 26 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Cayman GTS ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayman GTS - 981C
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayman (981C) (03 13 04 16) - 981C |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 73757 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayman GTS - 981C
|
| Hubraum: | 3436 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7400 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayman GTS - 981C
|
| Länge: | 4404 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1284 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 334 l |
|
Gewichte Porsche Cayman GTS - 981C
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Cayman GTS PDK - 981C
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayman (981C) (03 13 04 16) - 981C |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 260 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 77214 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayman GTS PDK - 981C
|
| Hubraum: | 3436 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7400 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayman GTS PDK - 981C
|
| Länge: | 4404 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1284 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 334 l |
|
Gewichte Porsche Cayman GTS PDK - 981C
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|