|
Porsche Cayman R Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 22 | 22 |
| PDK | 10 | 22 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Cayman R ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Cayman R - 987C
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayman (987C) (02 09 11 12) - 987C |
| Modell Start: | ab 02/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 306 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 69830 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayman R - 987C
|
| Hubraum: | 3436 ccm |
| Leistung (KW): | 243 |
| Leistung (PS): | 330 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7400 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 282 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayman R - 987C
|
| Länge: | 4347 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1286 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Porsche Cayman R - 987C
|
| Leergewicht: | 1370 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 250 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Porsche Cayman R PDK - 987C
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cayman (987C) (02 09 11 12) - 987C |
| Modell Start: | ab 02/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 72978 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Cayman R PDK - 987C
|
| Hubraum: | 3436 ccm |
| Leistung (KW): | 243 |
| Leistung (PS): | 330 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7400 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 280 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Cayman R PDK - 987C
|
| Länge: | 4347 mm |
| Breite: | 1801 mm |
| Höhe: | 1286 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Porsche Cayman R PDK - 987C
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 250 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|