|
Porsche Macan GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 22 | 27 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Macan GTS ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AJF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Macan (95B) - 95B |
| Modell Start: | ab 10/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 284 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 73400 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| Hubraum: | 2997 ccm |
| Leistung (KW): | 265 |
| Leistung (PS): | 360 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 256 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| Länge: | 4692 mm |
| Breite: | 1926 mm |
| Höhe: | 1609 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2550 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Macan (95B) GTS (ab 03 20) - 95B |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 558 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 79220 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| Hubraum: | 2894 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 261 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,6 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/45R20Y / 295/40R20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| Länge: | 4686 mm |
| Breite: | 1926 mm |
| Höhe: | 1609 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 488 l |
|
Gewichte Porsche Macan GTS PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1985 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2580 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|