|
Porsche Macan S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 22 | 27 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Macan S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AHA |
| TSN2: | AHB |
| Baureihe: | Macan (95B) - 95B |
| Modell Start: | ab 04/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61143 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Hubraum: | 2997 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 460 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1450 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 254 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Länge: | 4697 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2550 kg |
| maximale Zuladung: | 610 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Macan (95B) (ab 10 18) - 95B |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 372 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63737 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1360 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 254 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,9 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / 255/55R18W |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 488 l |
|
Gewichte Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2580 kg |
| maximale Zuladung: | 640 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Macan (95B) (ab 10 18) - 95B |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 512 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 66725 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 254 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,9 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / 255/55R18W |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 488 l |
|
Gewichte Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2580 kg |
| maximale Zuladung: | 640 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Macan (95B) (ab 10 18) - 95B |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 372 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 64356 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1360 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 254 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,9 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / 255/55R18W |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 458 l |
|
Gewichte Porsche Macan S PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2580 kg |
| maximale Zuladung: | 640 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|