|
Porsche Macan Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 22 | 27 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AJG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Macan (95B) - 95B |
| Modell Start: | ab 03/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 55669 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 185 |
| Leistung (PS): | 252 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 229 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan PDK - 95B
|
| Länge: | 4697 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Macan PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2445 kg |
| maximale Zuladung: | 600 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Macan (95B) (ab 10 18) - 95B |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58285 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / 255/55R18W |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan PDK - 95B
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 488 l |
|
Gewichte Porsche Macan PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2510 kg |
| maximale Zuladung: | 640 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Macan (95B) (ab 10 18) - 95B |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 444 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61132 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,2 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / 255/55R18W |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan PDK - 95B
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 488 l |
|
Gewichte Porsche Macan PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2510 kg |
| maximale Zuladung: | 640 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Macan (95B) (ab 10 18) - 95B |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58763 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Macan PDK - 95B
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / 255/55R18W |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Macan PDK - 95B
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Porsche Macan PDK - 95B
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2510 kg |
| maximale Zuladung: | 640 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|