|
Porsche Panamera Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic S | 23 | 31 | 30 |
| Platinum Edition Tiptronic S | 23 | 31 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Panamera Diesel ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AEV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (09 09 04 13) - 970 |
| Modell Start: | ab 08/2011 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 409 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 80183 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/50R18YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Leergewicht: | 1955 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AEV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (09 09 04 13) - 970 |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 409 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 82206 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 970
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 970
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Diesel Platinum Edition Tiptronic S - 970
|
| Leergewicht: | 1955 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AEV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 397 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 81849 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.3 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/50R18YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Länge: | 5015 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Leergewicht: | 1955 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 09/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 433 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85300 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 650 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 259 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/50R18YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Länge: | 5015 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Diesel Tiptronic S - 970
|
| Leergewicht: | 1975 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|