|
Porsche Panamera GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 22 | 31 | 30 |
| PDK | 20 | 28 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Panamera GTS ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AFI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (09 09 04 13) - 970 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 390 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 116716 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 316 |
| Leistung (PS): | 430 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 288 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.9 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1408 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Leergewicht: | 1995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2480 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 406 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 121595 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 324 |
| Leistung (PS): | 440 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 288 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Länge: | 5015 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1408 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 386 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 124689 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 324 |
| Leistung (PS): | 440 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 288 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.3 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Länge: | 5015 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1408 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Porsche Panamera GTS PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ALA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) GTS (10 18 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 436 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 136933 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 338 |
| Leistung (PS): | 460 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 292 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,3 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/45R19 / 295/40R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Länge: | 5053 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 495 l |
|
Gewichte Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2585 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) GTS (ab 10 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 660 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 140474 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 353 |
| Leistung (PS): | 480 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,7 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR20 / 315/35ZR20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Länge: | 5053 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 495 l |
|
Gewichte Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2095 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2585 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ALA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) GTS (10 18 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 438 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 138493 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 338 |
| Leistung (PS): | 460 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 292 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,3 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/45R19 / 295/40R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Länge: | 5053 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 495 l |
|
Gewichte Porsche Panamera GTS PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2585 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|