|
Porsche Panamera S Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tiptronic S | 22 | 31 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Panamera S Hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera S Hybrid Tiptronic S - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AEU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (09 09 04 13) - 970 |
| Modell Start: | ab 06/2011 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 174 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 107196 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera S Hybrid Tiptronic S - 970
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 279 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 270 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/50R18YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera S Hybrid Tiptronic S - 970
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 337 l |
|
Gewichte Porsche Panamera S Hybrid Tiptronic S - 970
|
| Leergewicht: | 2055 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2485 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|