|
Porsche Panamera Sport Turismo Turbo S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 20 | 31 | 29 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo S PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo Sport Turismo (ab 10 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 740 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 187241 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo S PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 463 |
| Leistung (PS): | 630 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 820 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,1 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35ZR21 / 325/30ZR21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Sport Turismo Turbo S PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 487 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Sport Turismo Turbo S PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2610 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|