|
Porsche Panamera Sport Turismo Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 20 | 31 | 29 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKH |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo Sport Turismo (10 17 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 452 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 158741 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 404 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 770 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 304 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,6 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR20Y / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKH |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo Sport Turismo (10 17 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 10/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 320 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 158604 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 404 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 770 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 304 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,4 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR21ZR / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKH |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo Sport Turismo (10 17 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 452 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 160508 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 404 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 770 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 304 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,6 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR20Y / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Sport Turismo Turbo PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|