|
Porsche Panamera Turbo Executive Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 22 | 32 | 32 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Panamera Turbo Executive ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 392 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 163364 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 382 |
| Leistung (PS): | 520 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 305 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.3 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| Länge: | 5165 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 3070 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2145 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2560 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 398 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 163364 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 382 |
| Leistung (PS): | 520 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 305 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| Länge: | 5165 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 3070 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo Executive PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2145 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2560 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|