|
Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 21 | 29 | 29 |
| Executive PDK | 21 | 29 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (ab 10 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 190335 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 514 |
| Leistung (PS): | 700 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5650 U/min |
| Drehmoment: | 870 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,7 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35ZR21 / 325/30ZR21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 403 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2810 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (ab 10 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 203782 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 514 |
| Leistung (PS): | 700 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 870 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,8 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35ZR21 / 325/30ZR21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Länge: | 5199 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 3100 mm |
| Kofferraumvolumen: | 403 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2520 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2885 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (11 16 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 185736 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR21ZR / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2795 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (11 16 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 199183 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR21ZR / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Länge: | 5199 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 3100 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2885 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (11 16 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 187878 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,3 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR21ZR / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2795 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (11 16 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 201325 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,3 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR21ZR / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Länge: | 5199 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 3100 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2885 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (11 16 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 05/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 185537 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,3 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR21ZR / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2795 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AKC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (11 16 08 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 05/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 198645 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,3 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40ZR21ZR / 315/35R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Länge: | 5199 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 3100 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S E Hybrid Executive PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2885 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|