|
Porsche Panamera Turbo S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| PDK | 21 | 27 | 26 |
| PDK | 22 | 32 | 32 |
| Exclusive Series PDK | 22 | 32 | 32 |
| PDK | 20 | 29 | 29 |
| Executive PDK | 20 | 29 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Porsche Panamera Turbo S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ACG |
| TSN2: | ACE |
| Baureihe: | Panamera (970) (09 09 04 13) - 970 |
| Modell Start: | ab 06/2011 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 418 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 168987 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 306 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 386 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 180024 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 419 |
| Leistung (PS): | 570 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Länge: | 5015 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 398 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 249877 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 419 |
| Leistung (PS): | 570 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| Länge: | 5165 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 3070 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2560 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 392 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 180024 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 419 |
| Leistung (PS): | 570 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.4 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Länge: | 5015 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2920 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AGX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Panamera (970) (07 13 07 16) - 970 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 398 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 249877 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| Hubraum: | 4806 ccm |
| Leistung (KW): | 419 |
| Leistung (PS): | 570 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 310 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| Länge: | 5165 mm |
| Breite: | 1931 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 3070 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S Exclusive Series PDK - 970
|
| Leergewicht: | 2155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2560 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (ab 10 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 716 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 184385 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 463 |
| Leistung (PS): | 630 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 820 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,8 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35ZR21 / 325/30ZR21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S PDK - 971
|
| Länge: | 5049 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2950 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2585 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Porsche Panamera Turbo S Executive PDK - 971
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Panamera (971) Turbo (ab 10 20) - 971 |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 732 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 197832 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Panamera Turbo S Executive PDK - 971
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 463 |
| Leistung (PS): | 630 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 820 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,0 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35ZR21 / 325/30ZR21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Panamera Turbo S Executive PDK - 971
|
| Länge: | 5199 mm |
| Breite: | 1937 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 3100 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Porsche Panamera Turbo S Executive PDK - 971
|
| Leergewicht: | 2175 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2635 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|