|
Porsche Taycan 4S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 28 | 30 |
| Performancebatterie Plus | 20 | 28 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Taycan 4S - Y1A
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | AMA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Taycan (ab 01 20) - Y1A |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 106487 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Taycan 4S - Y1A
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 390 |
| Leistung (PS): | 530 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 640 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R19 / 275/45R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Taycan 4S - Y1A
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1966 mm |
| Höhe: | 1379 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 407 l |
|
Gewichte Porsche Taycan 4S - Y1A
|
| Leergewicht: | 2215 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2880 kg |
| maximale Zuladung: | 665 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Taycan 4S Performancebatterie Plus - Y1A
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ALZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Taycan (ab 01 20) - Y1A |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 113008 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Taycan 4S Performancebatterie Plus - Y1A
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 420 |
| Leistung (PS): | 571 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 650 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R19 / 275/45R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Taycan 4S Performancebatterie Plus - Y1A
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1966 mm |
| Höhe: | 1379 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 407 l |
|
Gewichte Porsche Taycan 4S Performancebatterie Plus - Y1A
|
| Leergewicht: | 2295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2880 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|