|
Porsche Taycan Cross Turismo Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Taycan Cross Turismo Turbo - Y1A
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Taycan Cross Turismo (ab 03 21) - Y1A |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 154444 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Taycan Cross Turismo Turbo - Y1A
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R20Y / 285/40R20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Taycan Cross Turismo Turbo - Y1A
|
| Länge: | 4974 mm |
| Breite: | 1967 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2904 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Porsche Taycan Cross Turismo Turbo - Y1A
|
| Leergewicht: | 2395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2880 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|