|
Porsche Taycan Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 29 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Taycan Turbo - Y1A
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ALY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Taycan (ab 01 20) - Y1A |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 153016 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Taycan Turbo - Y1A
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 500 |
| Leistung (PS): | 680 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 850 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R20Y / 285/40R20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Taycan Turbo - Y1A
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1966 mm |
| Höhe: | 1381 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 366 l |
|
Gewichte Porsche Taycan Turbo - Y1A
|
| Leergewicht: | 2380 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2880 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|