|
Porsche Taycan Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 28 | 30 |
| Performancebatterie Plus | 20 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Porsche Taycan - Y1A
|
| HSN: | 0583 |
| TSN: | ANJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Taycan (ab 01 20) - Y1A |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 83520 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Taycan - Y1A
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 300 |
| Leistung (PS): | 408 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 345 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R19 / 275/45R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Taycan - Y1A
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1966 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 407 l |
|
Gewichte Porsche Taycan - Y1A
|
| Leergewicht: | 2125 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2795 kg |
| maximale Zuladung: | 670 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Porsche Taycan Performancebatterie Plus - Y1A
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Taycan (ab 01 20) - Y1A |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 89244 Euro |
|
Technische Daten zum Porsche Taycan Performancebatterie Plus - Y1A
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 350 |
| Leistung (PS): | 476 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 357 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R19 / 275/45R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Porsche Taycan Performancebatterie Plus - Y1A
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1966 mm |
| Höhe: | 1394 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 407 l |
|
Gewichte Porsche Taycan Performancebatterie Plus - Y1A
|
| Leergewicht: | 2205 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2795 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|