|
Rover (Austin) Montego 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| MG | 20 | 25 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover (Austin) Montego 2.0 Turbo MG - XE
|
| HSN: | 2111 |
| TSN: | 332 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | (Austin) Montego Limousine (01 85 05 88) - XE |
| Modell Start: | ab 01/86 |
| Modell Ende: | bis 12/87 |
| Baureihen Start: | ab 01/85 |
| Baureihen Ende: | bis 05/88 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15467 Euro |
|
Technische Daten zum Rover (Austin) Montego 2.0 Turbo MG - XE
|
| Hubraum: | 1982 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5100 U/min |
| Drehmoment: | 224 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,5 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover (Austin) Montego 2.0 Turbo MG - XE
|
| Länge: | 4468 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2571 mm |
| Kofferraumvolumen: | 521 l |
|
Gewichte Rover (Austin) Montego 2.0 Turbo MG - XE
|
| Leergewicht: | 1106 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1560 kg |
| maximale Zuladung: | 454 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 425 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|