|
Rover 114 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 18 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 114 Cabriolet - XP
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 387 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 100 (XP) Cabriolet (03 95 03 96) - XP |
| Modell Start: | ab 03/95 |
| Modell Ende: | bis 03/96 |
| Baureihen Start: | ab 03/95 |
| Baureihen Ende: | bis 03/96 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16003 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 114 Cabriolet - XP
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 117 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 114 Cabriolet - XP
|
| Länge: | 3565 mm |
| Breite: | 1550 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2270 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Rover 114 Cabriolet - XP
|
| Leergewicht: | 815 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|