|
Rover 200Vi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 19 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 200Vi - RF
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 407 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (RF) (06 96 12 99) - RF |
| Modell Start: | ab 06/96 |
| Modell Ende: | bis 01/97 |
| Baureihen Start: | ab 06/96 |
| Baureihen Ende: | bis 12/99 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19889 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 200Vi - RF
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 107 |
| Leistung (PS): | 146 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6750 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 200Vi - RF
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1399 mm |
| Radstand: | 2502 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
|
Gewichte Rover 200Vi - RF
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|