|
Rover 214 Si Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Classic | 16 | 11 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 214 Si Classic - RF
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 404 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (RF) (06 96 12 99) - RF |
| Modell Start: | ab 04/97 |
| Modell Ende: | bis 02/98 |
| Baureihen Start: | ab 06/96 |
| Baureihen Ende: | bis 12/99 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15057 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214 Si Classic - RF
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 117 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 214 Si Classic - RF
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2502 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
|
Gewichte Rover 214 Si Classic - RF
|
| Leergewicht: | 1060 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1460 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|