|
Rover 214ESi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 16 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 214ESi - XW
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 364 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (XW) (05 90 06 96) - XW |
| Modell Start: | ab 03/95 |
| Modell Ende: | bis 06/96 |
| Baureihen Start: | ab 05/90 |
| Baureihen Ende: | bis 06/96 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16080 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214ESi - XW
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 214ESi - XW
|
| Länge: | 4220 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Rover 214ESi - XW
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1580 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|