|
Rover 214Si Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 12 | 15 |
| Classic | 16 | 11 | 12 |
| Silverstone | 17 | 12 | 15 |
| Basismodell | 15 | 16 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 214Si - n.b.
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 405 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 200 (06 96 12 99) - n.b. |
| Modell Start: | ab 06/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 06/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14188 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si - n.b.
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si - n.b.
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2502 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
|
Gewichte Rover 214Si - n.b.
|
| Leergewicht: | 1075 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 214Si - n.b.
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 405 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 200 (06 96 12 99) - n.b. |
| Modell Start: | ab 10/1997 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 06/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13677 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si - n.b.
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si - n.b.
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2502 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
|
Gewichte Rover 214Si - n.b.
|
| Leergewicht: | 1075 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 214Si Classic - RF
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 404 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (RF) (06 96 12 99) - RF |
| Modell Start: | ab 04/97 |
| Modell Ende: | bis 02/98 |
| Baureihen Start: | ab 06/96 |
| Baureihen Ende: | bis 12/99 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14582 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si Classic - RF
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 117 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si Classic - RF
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2502 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
|
Gewichte Rover 214Si Classic - RF
|
| Leergewicht: | 1060 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1460 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Rover 214Si Silverstone - RF
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 405 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (RF) (06 96 12 99) - RF |
| Modell Start: | ab 04/97 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 06/96 |
| Baureihen Ende: | bis 12/99 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14571 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si Silverstone - RF
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si Silverstone - RF
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2502 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
|
Gewichte Rover 214Si Silverstone - RF
|
| Leergewicht: | 1075 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Rover 214Si - XW
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 364 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (XW) (05 90 06 96) - XW |
| Modell Start: | ab 09/93 |
| Modell Ende: | bis 06/96 |
| Baureihen Start: | ab 05/90 |
| Baureihen Ende: | bis 06/96 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14291 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si - XW
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si - XW
|
| Länge: | 4220 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Rover 214Si - XW
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Rover 214Si - XW
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 364 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (XW) (05 90 06 96) - XW |
| Modell Start: | ab 09/93 |
| Modell Ende: | bis 02/95 |
| Baureihen Start: | ab 05/90 |
| Baureihen Ende: | bis 06/96 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13268 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si - XW
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si - XW
|
| Länge: | 4220 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Rover 214Si - XW
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Rover 214Si - XW
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 329 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (XW) (05 90 06 96) - XW |
| Modell Start: | ab 09/91 |
| Modell Ende: | bis 09/93 |
| Baureihen Start: | ab 05/90 |
| Baureihen Ende: | bis 06/96 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12731 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si - XW
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 122 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / 185/60R14H |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si - XW
|
| Länge: | 4220 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Rover 214Si - XW
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1580 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Rover 214Si - XW
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 329 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 200 (XW) (05 90 06 96) - XW |
| Modell Start: | ab 01/91 |
| Modell Ende: | bis 09/93 |
| Baureihen Start: | ab 05/90 |
| Baureihen Ende: | bis 06/96 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13191 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 214Si - XW
|
| Hubraum: | 1396 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 122 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / 185/60R14H |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 214Si - XW
|
| Länge: | 4220 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Rover 214Si - XW
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1580 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|